Расстояние между городами 640 км. из одного города вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. а через час навстречу ему из другого города вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. через сколько часов после выхода пассажирского поезда они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:00
    0
    640: (80+60) = 640/140=4 80/140=4 4/7 (ч)