В лыжных гонках участвуют13 спортсменов из россии, 2 спортсмена из Норвегии. И 5 спортсменов из швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России Вот эту как можно быстрей

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:14
    0
    Спортсменов всего: 13+2+5=20

    13 из россии, составляем пропорцию = 20-13=7

    7/20=35/100=0.35