Сложить 2/5 числа 40 и 2/3 числа 60, из 5/6 числа 72 вычтите 2/9 числ 81

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:47
    0
    2/5 от 40 = 16

    2/3 от 60 = 40

    40+16 = 56

    5/6 от 72 = 60

    2/9 от 81 = 18

    60-18 = 42