В двух городах всего 385 домов. Число домов в одном квартале одинаково в обоих городах. Но в большом городе 30 кварталов, а в малом 25 кварталов. Сколько домов в каждом городе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:13
    0
    1) 30+25=55 (кв) в 2 городах 2) 385:55=7 (д) в одном квартале. 3) 7*30=210 (д) в одном городе. 4) 7*25=175 (д) Ответ: в одном городе 210 домов, а во втором городе 175 домов
  2. 12 февраля, 21:32
    0
    30+25 = 55 кварталов в 2 городах

    385 : 55 = 7 домов в квартале

    7 * 30 = 210 домов в одном ороде

    7 * 25 = 175 домов в другом городе