В двух городах 385 домов. Число домов в одном квартале одинаково в обоих городах. Но в большом городе 30 кварталом, а в малом 25 кварталов. Сколько домов в каждом городе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:56
    0
    1) 385:55=7 (домов) - в 1 квартале.

    2) 30*7=210 (д.) - в одном городе.

    3) 25*7=175 (д.) - в другом городе.

    Ответ: в большом городе 210 домов, а в маленьком-175 домов.