Длина прямоугольника 12 см ширина? в 2 раза меньше наиди периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 14:18
    0
    Ширина: 12/2=6

    Периметр: (12+6) * 2=36

    Площадь: 12*6=72
  2. 30 марта, 18:02
    0
    Длина 12, значит ширина 6 см (12:2=6)

    Периметр = 2 (12+6) = 36 см

    Площадь = 12*6=72 см кв.