Когда из поезда вышли 130 мужчин и 210 женщин, в нем осталось 10 человек. Сколько человек было в поезде сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:12
    0
    130+210=350

    350+10=360
  2. 1 января, 15:55
    0
    Решение:

    Всего ехало в вагоне: 30+20=50 (человек)

    Когда из вагона выщли люди, то осталось 10 человек, следовательно из вагона вышло:

    50-10=40 (человек)

    Ответ: 40 чел.