Длина прямоугольника 5 см, ширина 4 см. каждую сторону увеличили в 3 раза. найди площадь и периметр. сравни их

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:02
    0
    5*4=20 (см2) площадь первого прям.

    2 (5+4) = 18 (см) периметр первого

    5*3=15 (см) длин второго прям.

    4*3=12 (см) ширина второго прям.

    15*12=180 (см2) площадь второго

    2 * (15+12) = 54 (см) периметр второго

    180:20=9 (р) во столько раз увеличилась площадь второго прям.

    54:18=3 (р) во столько увеличился периметр