Найти меньший корень уравнения (x+12) (x+8) = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:36
    0
    (x+12) (x+8) = - 3

    x^2+12x+8x+96+3=0

    x^2+20x+99=0

    x1+x2=-20

    x1*x2=99

    x1=-11, x2=-9 = > x=-11