Для проверки на всхожесть семян пшеницы сделали 5 посевов по 100 семян. В первом посеве не взошло 7 зёрен, во втором - 8, в третьеми четвёртом - по 9, в пятом-12 зёрен. Определи среднее колич. проросших семян на один посев.

(смешанную дробь писать так a или a x/x)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:13
    0
    5*100=500 всего семян

    7+8+9+9+12=45 не взошли

    500-45=455-взошли

    455/5=91 среднее колич. проросших семян на один посев