для проверки всхожести семян огурцов их посеяли в 5 ящиков по 100 штук. В первом ящике взошло 93, во втором-89, в третьем - 97, в четвертом-96 и в пятом-90 семян. Какова средняя всхожесть семян?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:16
    0
    Всего посадили

    5*100=500 семян

    Всего взошло

    93+89+97+96+90=465 семян

    500 семян это 100%

    465 семян это? %

    465*100:500=93%

    Средняя всхожесть семян 93%

    или 93 семени из 100 взойдут