Для проверки всхожести семян огурцов их посеяли в 5 ящиков по 100 штук в каждый. В первом ящике взошло - 93, во втором - 89, в третьем - 97, в четвёртом - 96 и в пятом - 90 семян. Какова средняя всхожесть семян?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:24
    0
    93+89+97+96+90=465 (всего взошло семян)

    465/5=93 (средняя всхожесть семян)

    Или : (93+89+97+96+90) / 5=93