Решить систему {y=-2,5x

{5x+4y=75

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:39
    0
    У=-2,5 х,

    5 х+4 у=75

    Подставим значение у во второе уравнение:

    5 х+4 (-2,5 х) = 75,

    5 х-10 х=75,

    -5 х=75,

    х=-15, данное значение подставим в первое уранение:

    у=-2,5 * (-15),

    у=3,75

    Ответ: (-15; 3,75)