Решите уравнение: 1) 7,3/5 + 25/28X = 8,13/35 2) 3,1/3 - 1 1/20x = 1,14/15

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:35
    0
    1) 7,3/5+25/28 х=8,13/35

    25/28 х=8,13/35-7,3/5

    25/28 х=27/35

    х=27/35:25/28

    х=108/125 или 0,864

    2) 3,1/3-11/20 х=1,14/15

    -11/20 х=1.14/15-3.1/3

    -11/20 х=-1.2/5

    х=1.2/5:11/20

    х=2.6/11