13+28x=5x+7+23x ... 5-3x+4=17x+9-20x ... 9-16y=20-3y+15y

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:35
    0
    28x-5 х-23 х=7-13

    0 х=-6

    х=пустому множеству (т. е нет корней), т. к получится что 0=-6 (а это неверно)

    -3 х-17 х+20 х=9-5

    0 х=4

    х=пустому множеству (т. е нет корней) т. к получится что 0=4 (а это неверно)

    9-20=12 у+16 у

    -11=28 у

    у=28/-11