За одну смену фабрика выпускает 300 простых карандашей. За три смены было выпущено карандашей на 3600. Сколько стоит один простой карандаш?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:56
    0
    3600:300=12

    ответ 12 рублей стоит 1 карандаш
  2. 7 марта, 18:30
    0
    Три смены, значит всего было выпущено карандашей 3*300=900 (шт.)

    Выпущено НА 3600, всего 900 штук, значит 3600/900=4 (руб) - цена одного карандаша.