Оператор писал сочинение до обеда 1/2 часть, после обеда 1/3 часть остался не написанным 7 листов, сколько всего листов в сочинении

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:06
    0
    Х (л) - все сочинение

    х/2 (л) - написал до обеда

    х/3 (л) - написал после обеда

    осталось 7 листов

    х/2+х/3+7=х

    х-х/2-х/3=7

    х/6=7

    х=7·6

    х=42

    ответ: в сочинении 42 листа.