Решить уравнение подбором

X:4=8 X:6=9 X:8=7 42:x=6

Записать решения уравнений и сделать проверку?

X+12=54 X-6=40 38-x=16

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:58
    0
    Х: 4=8

    х=8*4

    х=32

    32:4=8

    8=8

    х: 6=9

    х=9*6

    х=54

    54:6=9

    х: 8=7

    х=7*8

    х=56

    56:8=9

    9=9

    42:х=6

    х=42:6

    х=7

    42:7=6

    6=6
  2. 20 августа, 03:48
    0
    32:4=8

    54:6=9

    56:8=7

    42:7=6

    42+12=54

    46-6=40

    38-12=16