Смесь компота варят из 4 частей сливы. 2 части яблок и 6 частей смородины. сколько надо взять яблок чтобы получилось 36 кг компота?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:46
    0
    1) 4+2+6=12 (частей) - всего. 2) 36:12=3 (кг) - 1 часть. 3) 3•2=6 (кг) - яблок. Ответ: 6 килограммов.