В трех одинаковых наборах 24 пирожных одного сорта и 27 пирожных другого сорта.

Запиши что обозначают выражения.

24+27

(24+27) : 3

24:3+27:3

24:3

27:3

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:13
    0
    1) 24+27-пирожные двух сортов вместе

    2) (24+27) : 3-всего пирожных в одном наборе

    3) 24:3+27:3-всего пирожных двух сортов в одном наборе

    4) 24:3-всего пирожных в первом наборе

    5) 27:3-всего пирожных во втором наборе
  2. 27 апреля, 17:42
    0
    24+27=51

    (24+27) : 3=17

    24:3+27:3=17

    24:3=8

    27:3=9