Вычислите

а) 342 кг*20-2 тонны: 50+1458 кг

б) (1 кг-1200 г: 40) * 4

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:33
    0
    А) 342•20-2000:50+1458=8258

    1) 342•20=6840

    2) 2000:50=40

    3) 6840-40=6800

    4) 6800+1458=8258

    б) (1000-1200:40) •4=3880

    1) 1200:40=30

    2) 1000-30=970

    3) 970•4=3880