В магазин привезли 70 фруктов. груш на 10 кг больше, чем слив, но на 20 кг меньше, чем яблок. Сколько кг слив привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:45
    0
    Всего 70 кг фруктов

    Пусть x - груши, тогда x-10 - слив; x+20 - яблок

    Составим уравнение:

    x + x - 10 + x + 20 = 70

    3x = 70 - 20 + 10

    3x = 60

    x = 20 кг груш

    x - 10 = 20 - 10 = 10 кг слив

    Ответ: 10 кг слив