В трех ящиках 77 кг яблок. В первом ящике на 3 кг больше чем во втором, и на 2 кг меньше чем в третьем ящике. Сколько яблок в каждом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:13
    -1
    1) 3+2=5 (кг)

    2) 77-5=72 (кг) в каждом ящике поровну (без 5 кг)

    3) 72:3=24 (кг) во 2 ящике.

    4) 24+3=27 (кг) в 1 ящике.

    5) 24+2=26 (кг) в 3 ящике.

    Проверка: 24+27+26=77 (кг)

    Ответ: 27,24,26