Как решить уровнение 70*x-30=460

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:08
    0
    70*x-30=460

    70 х=460+30

    70 х=490

    х=490:70

    х=7

    Проверка: 70*7-30=460

    490-30=460

    460=460

    Ответ: 7.
  2. 25 января, 05:56
    0
    70 * х - 30 = 460

    70 * х = 460 + 30

    70 * х = 490

    х = 490 : 70

    х = 7