Чему равна делимое если делитель равен 14 неполное частное - 8 а остаток - 9

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:23
    +2
    Задание: Чему равна делимое, если делитель равен 14, неполное частное 8 а остаток 9.

    делимое: делитель = частное

    делитель = 14

    частное = 8 (ост. 9)

    делимое = частное*делитель + остаток

    делимое = 8*14+9=112+9=121

    Ответ: делимое равно 121.

    проверим:

    _121 ⊥14

    112 8

    9 (ост.)