В столовую привезли 23 рыбины весом 3 кг каждая, а в другую-таких же рыбин на 10 штук больше, чем в первую. сколько килограммов рыбы привезли всего в эти столовые?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:50
    0
    1) 23*3=69 (кг) - в первую столовую привезли 2) 23+10=33 (шт) - во вторую столовую привезли 3) 33*3=99 (кг) - во вторую столовую привезли 4) 99+69=168 (кг) Ответ: 168 кг рыбы привезли всего в эти столовые