Решение задачи: в столовую привезли 23 рыбины весом 3 кг каждая, а в другую - таких же рыбин на 10 штук больше, чем в первую, сколько кг рыбы привезли всего в эти столовые?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:58
    0
    1) 23*3=69 кг в первую столовую

    2) 23+10 = 33 рыбы во вторую столовую

    3) 33*3 = 99 кг во вторую столовую

    4) 69+99=168 кг рыбы привезли всего