В столовую привезли 23 рыбины весом 3 кг. каждая, а в другую - таких же рыбин на 10 шт. больше, чем в первую. Сколько килограммов рыбы привезли всего в эти столовые?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:27
    0
    23*3 + (23+10) * 3=168

    ответ: 168 кг.
  2. 26 сентября, 17:20
    0
    23•3 = 69 кг в первую столовую

    23+10=33 рыбины в другую столовую

    33•3 99 кг рыбин в другую столовую

    69+99 = 168 кг рыбы в обе столовые