А состав литейного чугуна кроме железа входят такие примеси, как углерод - 3,5%, кремний - 1,5%, марганец - 1%, фосфор - 0,4% и сера - 0,1%. Определите в килограммах содержание этих веществ в 1,4 т литейного чугуна.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:33
    0
    углерод 0,035*1400=49 кг

    кремний 0,015*1400=21 кг

    марганец 0,01*1400 = 14 кг

    фосфор 0,004*1400=5,6 кг

    сера 0,001*1400=1,4 кг