Решите задачу с помощью уравнения ... в железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. сколько кг примеси содержится в 100 кг железа

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:44
    0
    Х + (х+44) = 100

    х=28 - масса железа

    28+44=72 масса примеси
  2. 25 апреля, 08:13
    0
    Х-44=100

    х=100+44

    х=144