Помогите не могу решить задачу.

Решите задачу с помощью уравнения (75-78)

В железной руде масса железа на 44 кг. больше массы примеси. Сколько килограммов примеси содержится в 100 кг. железной руды?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:15
    0
    Пусть масса примеси Х тогда масса железа Х+44 получаем уравнение Х+Х+44=100

    2 Х+44=100

    2 Х=100-44

    2 Х=56

    х=28 кг масса примес