Решите задачу с помощью уравнения. В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. Сколько килограммов примеси содержится в 100 кг железной руды?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:02
    0
    Масса примеси Х кг

    масса железа (х+44) кг

    х+х+44=100

    2 х=56

    х=28 (масса примеси)
  2. 3 декабря, 16:38
    0
    Пусть масса примеси Х тогда масса железа Х+44 получаем уравнение Х+Х+44=100

    2 Х+44=100

    2 Х=100-44

    2 Х=56

    х=28 кг масса примес