Как решить задачу с помоощью уравнения? В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. Сколько килограммов примеси содержится в 100 кг железной руды?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:30
    0
    1 Пусть масса примеси в в железной руде равна х, тогда масса железа (х + 44), а масса руды (2 х + 44) что составляет 100 кг 2 х + 44 = 100 х = 28 кг Ответ: в 100 кг железной руды 28 кг примесей

    2 Пусть х кг собрали в первый день. Тогда 2 х кг собрали во второй день. Зная что да два дня собрали 1260 гр картофеля, составим уравнение. х+2 х=1260 3 х=1260 х=420 Ответ: в первый день ученики собрали 420 кг картофеля.

    3

    х - рыбы после обеда, х+2 - рыбы до обеда

    (х+х+2) / 2=5

    2 х+2=5*2

    х=8/2=4 - после обеда

    4+2=6 - до обеда

    6+4=10 всего

    4

    Было х м ткани

    После продажи осталось х-16 м ткани Составляем уравнение: х-16=8*3 х-16=24 х=24+16 х=40 (м) - было в рулоне
  2. 9 апреля, 04:34
    0
    X+x+44=100

    x=28 примесь

    28+44=72 железо