В сосав литейного чугуна кроме железа входят такие примеси, как углерод 3,5%, кремний 1,5%, марганец 1%, фосфор 0,4 % и сера 0,01%. Определите в

килограммах содержание этих веществ в 1,4 тонн литейного чугуна

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:45
    0
    Содержание:

    углерода 1400*3,5%=49 кг

    кремния 1400*1,5%=21 кг

    марганца 1400*1%=14 кг

    фосфора 1400*0,4%=5,6 кг

    серы 1400*0,01%=0,14 кг