в состав литейного чугуна кроме железа входят такие вещества, как углерод-3.5%, кремний - 1.5%, марганец - 1%, фосфор - 0.4% и сера 0.01%. Определите в килограммах содержание этих веществ в 1.4 тонне литейного чугуна

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:19
    0
    углерод 0,035*1400=49 кг

    кремний 0,015*1400=21 кг

    марганец 0,01*1400 = 14 кг

    фосфор 0,004*1400=5,6 кг

    сера 0,001*1400=1,4 кг