Помогите как это решать сколько центнеров в 1/4 тонне 3/4 тонне 3/20 тонне

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:35
    0
    1 т - это 10 центнеров

    1/4*10=5/2=2 1/2 ц=2,5 ц

    3/4*10=15/2=7 1/2 ц = 7,5 ц

    3/20*10=3/2=1 1/2 ц=1,5 ц