Углерод - 3 1/2%

Кремний - 1 1/2%

Маргарет - 1%

Фосфор - 2/5%

Сера - 1/100%

Железная - ?

Всего - 1400 кг

Нужно узнать: сколько каждый ...

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:28
    0
    1) 100% - 1400 кг

    0.01% - х кг сера

    х=0.01*1400:100=0.14 кг - сера

    2) 100% - 1400 кг

    0.4% - х кг фосфор

    х=0.4*1400:100=5.6 кг - фосфор

    3) 100% - 1400 кг

    1% - х кг маргарет

    х=1*1400:100=14 кг - маргарет

    4) 100% - 1400 кг

    1.5% - х кг кремний

    х=1.5*1400:100=21 кг - кремний

    5) 100% - 1400 кг

    3.5% - х кг углерода

    х=3.5*1400:100 = 49 кг углерода

    6) 1400 - (0.14+5.6+14+21+49) = 10.26 кг железа