найдите неизвестные члены пропорции:

1) х: 20=6,2:31 3) 28:4=4,2:х

2) 9,6:х=8,4:0,7 4) 9:5=х: 4

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:41
    0
    1) 28:4=4,2:x

    28 х=4,2*4

    28 х=16,8

    х=16,8/28

    х=0,6

    2) 9:5=x:4

    5 х=9*4

    5 х=36

    х=36/5

    х=7,2