Уравнение 0,3 (х-5) = 0,4 (6+х) - 4

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:21
    0
    0,3 (х-5) = 0,4 (6+х) - 4

    0,3 х-1,5=2,4+0,4 х-4

    0,3 х-0,4 х=2,4-4+1,5

    -0,1 х=-0,1

    х=-0,1: (-0,1)

    х=1

    Как то так

    Не уверена ...