Мастер может выполнить заказ за 12 часов, а его ученик за 18 часов. За какое время они выполнят заказ, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:00
    0
    1-заказ

    1/12-производительность мастера

    1/18 - производительность ученика

    1/12+1/18=3/36+2/36=5/36 - - производительность совместная

    1:5/36=1*36/5=36/5=7,2 ч - За такое время они выполнят заказ, работая вместе

    7,2 ч=7 ч 12 мин