Реши уравнение 4/9*x=8/45 (/-дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:09
    0
    В такой записи (если нет скобок))) и дробь записана в строку,

    уравнение читается так:

    (4 х) / 9 = 8 / 45

    и по свойству пропорции:

    4 х = 8*9/45

    4 х = 8/5

    х = 8 / (5*4)

    х = 2/5

    х = 0.4