За первый день туристы прошли 34% пути, во второй день 28%. Сколько км прошли туристы в третий день; если весь путь составил 30 км

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:07
    0
    Узнаем, сколько процентов пути туристы прошли в 1 и 2 дни:

    1) 34+28=62 (%)

    Выясним, сколько километров туристы прошли за 1 и 2 дни:

    2) 30 км - 100%

    х км - 62%

    х=30·62:100=18,6 км

    Теперь узнаем, сколько километров туристы прошли в 3 день:

    3) 30-18,6=11,4 (км)

    Ответ: 11,4 км прошли туристы в 3 день.