Как можно измерить 1 л. воды используя два бидона, 5 л. и 3 л. соответственно

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:36
    0
    2 бидона по 5 л. - 10 литров. У нас имеется один бидон 3 литра. Этим бидоном нужно 3 раза слить воду из тех бидонов

    решение:

    1) 5+5=10 (л) - пояснение сам

    2) 10-3=7 (л) - продолжаем сливать

    3) 7-3=4

    4) 4-3 = 1 л

    Вот и вся магия)
  2. 22 апреля, 07:39
    0
    Налить воду в 3 (л) перелить в 5 (л) опять налить в 3 (л) и уже до конца наполнить 5 (л) и останется 1 литр.