Вычисли периметр и площадь прямоугольнака, длина которого 8 см а ширина в 2 раза меньше

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 12:15
    0
    1) 8 : 2 = 4 (cм) ширина

    2) 8 * 4 = 32 (cм2) площадь

    3) 2 * (8 + 4) = 24 (cм) периметр
  2. 13 января, 12:17
    0
    P-x

    8*2 + (8:2) * 2=x

    16+8=x

    -x=-24: (-1)

    x=24) см) - p

    S-x

    8 * (8:2) = x

    8*4=x

    -x=-32: (-1)

    x=32 (см ^2)