В одном мешке 30 кг сахара, по-другому в два раза больше. Вес сахара со словами в пакеты по 3 кг. Сколько получилось пакетов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:15
    0
    2 мешок=30*2=60

    1 мешке = 30:3=10 пакетов

    2 мешке=60:3=20 пакетов

    всего = 10+20=30 пакетов