в одном мешке 42 кг сахара, а в другом 56 кг. сколько расфасовали в пакеты. Из первого мешка получилось на 7 пакетов меньше. Сколько всего пакетов получилось вместе

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:22
    0
    1. На сколько кг сахара во втором мешке больше, чем в первом?

    56-42=14 (кг)

    2. Сколько кг сахара в одном пакете, если 14 кг расфасовали по 7 пакетов?

    14:7=2 (кг)

    3. Сколько всего кг сахара в обоих мешках?

    42+56=98 (кг)

    4. Сколько получится пакетов из 98 кг по 2 кг в пакете?

    98:2=49 (пакетов) получили из обоих мешков сахара

    Ответ: 49 пакетов.