Треть роты осталась в лагере, а остальные бойцы уехали на стрельбы. Оставшиеся в лагере съели за обедом четверть приготовленной похлебки, а вернувшиеся вечером со стрельб получили порции в полтора раза большие, чем давали за обедом. Сколько похлебки осталось для ротной собаки Найды?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:27
    0
    Если принять всю похлёбку за 1, то:

    1) 1-1/4=3/4 - это осталось

    2) 1/3*3/2=1/2 - съели после стрельб

    3) 3/4-1/2=1/4 - осталось для собаки