Упростить выражение t (t-4) ^2-t^3

При t=-1

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:12
    0
    =t (t²-8t+16) - t³=t³-8t²+16t-t³=-8t²+16t

    при T=-1 - 8 * (-1) ²+16 * (-1) = - 8-16=-24