Решите дроби:

7, 5/8+3, 2/3-8, 3/16=

20 - (3, 1/6+2, 3/4) =

7, 5/8+3, 2/3-8, 3/16=

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:33
    0
    7 5/8 + 3 2/3 - 8 3/16 = 3 5/48

    1) 7 5/8 + 3 2/3 = 7 15/24 + 3 16/24 = 10 31/24 = 11 7/24

    2) 11 7/24 - 8 3/16 = 11 14/48 - 8 9/48 = 3 5/48

    20 - (3 1/6 + 2 3/4) = 14 1/12

    1) 3 1/6 + 2 3/4 = 3 2/12 + 2 9/12 = 5 11/12

    2) 20 - 5 11/12 = 19 12/12 - 5 11/12 = 14 1/12

    7 5/8 + 3 2/3 - 8 3/16 = см. первый пример