За 3 часа 16 мин автомобиль проходит 7/9 всего пути. Сколько минут затратит автомобиль на весь путь?

А) 125

Б) 252

В) 202

Г) 302

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:17
    0
    3 часа 16 мин = 196 мин.

    1) 196:7 = 28 (мин) 1/9

    2) 28•9 = 252 (мин)

    Ответ: Б
  2. 1 января, 19:11
    0
    Ответ: б

    1) 196:7=28 (мин) - 1/9

    2) 28*9=252 (мин)